A-Socio ([info]asocio) wrote,
@ 2008-03-31 07:05:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Current mood: артистическое
Entry tags:Армия, Мысль

Ещё про армию.
Вот [info]allan999 сообщает:

На прошлой неделе в Подольском Архиве был с инспекцией Министр Обороны некто Сердюков.

Он очень недоумевал, как такая большая территория ЗЕМЛИ ещё до сих пор не продана. И почему до сих пор ни кому не нужный Архив существует. Принято решение в рамках одного из национальных проектов ЦАМО закрыть, а территорию сдать коммерсантам, якобы для строительства жилья для военных. Знаем мы, какие там для военных будут построены дома

А вот [info]frogstail навёл:

На месте Кремля мы бы пошли дальше, устроив беспрецедентный эксперимент по измерению глубины человеческого падения, чтобы уж совсем удостовериться в человеческой никчёмности этого биоматериала, благо подопытные особи есть – Генштаб. Не нравится местной публике Сердюков? Значит нужно поставить им Министром Обороны господина Починка: он будет отлично смотреться в генеральской папахе. Не нравится россиянским генералам сидеть по шесть часов в приемной министра? Значит, убрать из приемной все стулья – пусть ждут стоя. А еще лучше – лёжа, чтоб министру не идти по холодному полу. Более того: ввести в устав ритуальные лизания сапог входящего министра и поцелуи его старых штанов – наподобие целования россиянского знамени. Готовы поспорить: даже ведение столь суровых мер по воспитанию личного состава Генштаба заставит уволиться от силы 10%.


Там ещё есть ссылки на текущее состояние армии, тоже полезно ознакомиться.

Я вот подумал - да что уж там, давайте в конце-концов приватизируем армию.

Выпустим "приватизационные армейские чеки", войнаучеры, по которым каждый год будет выплачиваться некоторая сумма из бюджета.

А люди пусть распоряжаются, как хотят. Хотят - отдадут войнаучер россиянской армии. Хотят - отдадут любой армии любого другого государства (нужно будет устроить тендер на право защищать Россию и получать войнаучерные выплаты). А если хотят - отдадут войнаучер в Тренировочный Инвестиционный Фонд (ТИФ) и получат право бесплатно там тренироваться, учиться обращению с оружием и т.п., чтобы в случае чего защищать себя самостоятельно.

Даёшь свободу, демократию и войнаучеры!!!



Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…