A-Socio ([info]asocio) wrote,
@ 2009-10-12 06:59:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Current mood: тошнит
Entry tags:Политика, Рынок, Хроника

Патриотически-сырьевой придаток
Ну все уже видели:


Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории

...

Китайцы согласны на предложение России строить на ее территории деревообрабатывающие заводы, делится он, но при условии, что на этих заводах будут работать китайские рабочие.

Идея понятна. Развивать будем российские месторожения, но заводы будут китайские и работать на них будут тоже китайцы. А от России требуется только содержимое месторожений и свободный доступ - дороги китайцы уж сами построят.

При постоянно усугубляющейся безработице в Сибири и ДВ, при регулярном сокращении с заводов тысяч человек и уничтожении целых моногородов, ворочиновничьим воромразям найти 500 000-600 000 человек трудоспособного возраста, которые смогут регион прокормить, очень сложно. Оно и понятно, которых с того же ВАЗа увольняют - они ленивое русское быдло, работать не умеют, только пьют да воруют; поэтому лучше завезти других.

Сейчас по ленте побегут дурачки, доказывающие, будто бы причина найма китайцев - это низкие зарплаты, которые можно будет китайцам платить. Эти дурачки ещё пока не знают, сколько будут платить. Потом, после строительства и начала работы, наконец-то пойдут слухи - и безработные електораты пойдут обивать пороги китайских заводов, чтобы их взяли туда хотя бы уборщиками.

Но, как и во всем, здесь есть один смешной момент - патриоты-портянкоёбы, которые неуклонно вопят про "Ни пяди родной земли-матушки", "Армия нас защищает", "Нужно сохранить отечество". Нет, не нашисты и мгеровцы. А якобы_оппозиционеры.

Теперь якобы_оппозиционеры сожрали очередную порцию воробуржуйского говна. Русь-Матушку никто не захватил, Отечество Священное никто не поколебал, даже на Родные Берёзки и Окуньков В Речушке поклёпа не возвели.

А говном накормили всё равно.

В общем-то по заслугам ящитаю. Этот сценарий был очевиден сразу после того, как отдали острова на Амуре, я уж не говорю про комедию с путинскими стрелочками на карте Байкала. И Курилы отдадут, будьте уверены, они просто пока в цене не сошлись. Как сойдутся - отдадут. Но якобы_оппозиционеры будут продолжать надрачивать на Единую Неделимую Россию, на Защиту Родимого Государства.

Хотя одну ошибку воробуржуи допустили. Надо было на недавнем футболе проплатить футбольную цацку. Тогда електораты истекли бы слюной, и даже свои дома с радостью отдали бы китайцам - во имя Великих Спортивных Достижений Родины, ведь Мы Же Победили В Футболе! А они сэкономили, цацку покупать не стали. Теперь, наверное, електораты немножко пошумят, мол, говно почему не подсластили, всегда же нормально было, а в этот раз почему нет?



(32 comments) - (Post a new comment)


[info]nazgulzx
2009-10-12 07:49 am UTC (link)
Когда-нибудь имена Путина и Медведева будут поминаться в одном ряду с именем Лжедмитрия. И судьба их будет схожая...

(Reply to this) (Thread)


[info]torian_kelus
2009-10-13 01:15 pm UTC (link)
Пушку жалко...причем любую...

(Reply to this) (Parent)


[info]grayduke
2009-10-12 07:56 am UTC (link)
ЕБН подох в почете и уважении. А кол по нему ой как плакал...

(Reply to this)


[info]twilighshade
2009-10-12 08:41 am UTC (link)
Начало потери Дальнего Востока. Ожидаемо и предсказывалось. Следующая Сибирь. А потом если и придут к власти другие люди уже будет поздно: "всё уже украдено до вас".

>>Но, как и во всем, здесь есть один смешной момент - патриоты-портянкоёбы, которые неуклонно вопят про "Ни пяди родной земли-матушки", "Армия нас защищает", "Нужно сохранить отечество". Нет, не нашисты и мгеровцы. А якобы_оппозиционеры.

Кстати сколько ни читаю ЖЖ, как раз те кто имеет отношение к армии кроют власть благим матом за то что с армией совторили и продолжают творить. А "патриоты-портянкоёбы" это не столько военные сколько шиза всякая псевдопатриотическая и запутинская.

(Reply to this) (Thread)


[info]asocio
2009-10-12 10:52 am UTC (link)
"Те, кто имеют отношение к армии" ругают власть примерно так: "Мы их защищаем, а они нам НЕ".

Апофеозом такого отношения являются голодовки омоновцев и тому подобный бред.

Вы требуйте СНАЧАЛА что-то, а потом защищайте. Но никто из них не плюнет и не подаст в отставку.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]silentvoice07
2009-10-12 02:36 pm UTC (link)
После того, как спецслужбы, обязанные защищать государство, просрали его, вопросов про них быть не должно.

(Reply to this) (Parent)


[info]twilighshade
2009-10-12 03:29 pm UTC (link)
Нормальные военные советской закалки подали в оставку ещё в начале 90-х , да (у меня отец был из таких). Ну уже с тех пор новое поколение появилось, этих я не знаю.

(Reply to this) (Parent)


[info]distate
2009-10-12 08:58 am UTC (link)
ну японии хоть кошерно отдаться, но китаю -....===

(Reply to this)


[info]tritopora
2009-10-12 10:04 am UTC (link)
Потрики завоют теперь - "слава мудрому Пу, сдали евразийским китайцам, зато не достанется атлантистам". Дуген точно выступит с "мудрым шагом по сближению против атлантистской заразы". Занятные они вообще, всё что меня поражает - по-моему столько уже всего, что самое быдло из быдла должно всё понять. Ан нет, футбол же.

(Reply to this) (Thread)


[info]asocio
2009-10-12 10:41 am UTC (link)
Да, похоже на то. Именно что "Не досталось бы злобным Америкосам"
Образ врага такой образ врага.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]tritopora
2009-10-12 10:54 am UTC (link)
Уже вижу это, в ЖуЖе появились первые реакции путинутых. Для разной аудитории 2 разных мема. заготовлено.

1. Воробуржуйский - "мировое разделение труда".
2. Потреотский - "взаимовыгодный союз барана и шашлычника против настоящего заокеанского врага".

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]asocio
2009-10-12 11:05 am UTC (link)
Технологичненько.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]maniak_dz
2009-10-12 01:08 pm UTC (link)
Технологичненько - вчерашний день. Сегодня надо всё делать инновационненько.

(Reply to this) (Parent)

можно ссылок?
[info]sternenzaehler
2009-10-13 08:26 am UTC (link)
на самое интересное?

(Reply to this) (Parent)


[info]blanqi
2009-10-12 10:56 am UTC (link)
Вполне возможно, пожалеют наших "патриотов отечества". :)

Капитализм не требует пересмотра границ, ему важен глобальный доступ к ресурсам. Русский лес, сырьё и земля УЖЕ работают на китайцев, станут поглощаться ещё шире и активнее.

Но границы китайцам двигать ни к чему - пускай в Кремле сидит патриотическая хунта, дурит народ, ОХРАНЯЕТ КИТАЙСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ и КИТАЙСКИЕ ИНТЕРЕСЫ.

(Reply to this) (Thread)


[info]asocio
2009-10-12 11:04 am UTC (link)
Воооот!
То-то и оно.

Вообще все эти разделы на "приносящее прибыль" и "приносящее затраты" - не чубайсова выдумка, а типичная капиталистическая схема.

Я себе беру скважины - а вы чините трубы за свой счет.
Я себе беру электростанции - а вы чините провода за свой счет.
Я себе беру ресурсы - а вы налаживайте их охрану.
И т.п.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]blanqi
2009-10-12 11:06 am UTC (link)
Именно.

Земля и люди работают на меня - а вы им вбейте (телевизором или дубинкой), что на Отечество.

(Reply to this) (Parent)


[info]brat_n
2009-10-12 12:02 pm UTC (link)
Безнадега какая, п...

(Reply to this)


[info]arcaim
2009-10-12 12:32 pm UTC (link)
Интересно, а могучая эрефийская армия, "героическая милиция, прошедшая войну в Чечне", "герои-десантники", бойцы стелс-пихоты и всякие разные омоны что по этому поводу думают: http://community.livejournal.com/ru_politics/24830123.html ?

Их же первыми рэзать будут...

(Reply to this) (Thread)


[info]asocio
2009-10-12 12:57 pm UTC (link)
Я полагаю, они об этом не думают.

(Reply to this) (Parent)


[info]tritopora
2009-10-12 01:36 pm UTC (link)
Кто их будет резать?

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Их же подопечные, конечно
[info]arcaim
2009-10-12 02:06 pm UTC (link)
1) "Стоит обратить внимание на дату налета. Еще существует Чечено-Ингушская АССР во главе с первым секретарем местного комитета партии Доку Завгаевым. За три дня до налета в станице работала объединенная группа МВД и КГБ республики, которая изъяла у казаков все оружие (охотничьи ружья)," - http://www.duel.ru/200404/?04_4_2

2) "6 сентября 1991. "Национальные гвардейцы" Дудаева штурмом взяли зал заседаний Верховного Совета Чечено-Ингушетии. Более 40 депутатов были избиты, а председатель горсовета Грозного Виталий Купецко был выброшен из окна и погиб," - http://www.konflikt.ru/index.php?top=1&status=show1news&news_id=2030&searchword=

Про убийства сотрудников КГБ ЧИАССР в 1991 тоже приходилось читать, так что...

(Reply to this) (Parent)


[info]sinitzat
2009-10-12 01:23 pm UTC (link)
Нет слов.

(Reply to this)

Они там все упоротые.
[info]shark_ru
2009-10-12 02:27 pm UTC (link)
Как можно лепетать что-то про стратегические и геополитические интересы при неспособности освоить собственные территории?

(Reply to this)


[info]silentvoice07
2009-10-12 02:38 pm UTC (link)
Может, у Чубайса с Миллером и есть геополитические интересы, но с государственными они не совпадают.

(Reply to this) (Thread)


[info]rulaf2
2009-10-12 02:43 pm UTC (link)
Совпадают, совпадают. Это их государство. Не совпадают они с интересами русского народа.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]asocio
2009-10-12 03:21 pm UTC (link)
Отмечу - с неосознаваемыми самим народом интересами.

(Reply to this) (Parent)


[info]pahmutova
2009-10-12 07:19 pm UTC (link)
В Нижнекамске строится НПЗ.
Специализированный персонал -- канадцы-американцы-японцы.
Рабочими будут китайцы. Для них уже строят вполне комфортабельное жильё.
Для местных жителей рабочих мест не предусмотрено, по городу идут увольнения с действующих предприятий.

Чего уж там ДВ.

(Reply to this) (Thread)


[info]asocio
2009-10-13 03:25 am UTC (link)
Ну дык.
Русские Работать Не Умеют ™, обычное дело.

(Reply to this) (Parent)

(Deleted post)

[info]smerd_andreyka
2009-10-13 07:29 am UTC (link)
Самое оно к теме.

(Reply to this) (Parent)


[info]dr_morro
2009-10-12 11:52 pm UTC (link)
Усё, пойду учить кетайский и заниматься коллаборационизмом долгими зимними вечерами.

И вот так мы будем выглядеть.


Китай – единое многонациональное государство, на территории которого проживают представители 56 национальностей. Среди них люди русской национальности являют собой изумительный цветок в саду национальностей нашей страны.

(Reply to this) (Thread)


[info]asocio
2009-10-13 03:24 am UTC (link)
Я аж прослезился.
Правда я китайского не знаю, сложный он сильно.

(Reply to this) (Parent)


(32 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…